Новости

Apr 12, 2023

Селтикс

Во второй серии плей-офф подряд «Бостон Селтикс» придется компенсировать поражение в первой игре дома.

Игроки под вторым номером были ошеломлены сеяным под номером 8 Майами Хит в поединке в среду на TD Garden. В первом тайме они вырвались вперед на девять очков, но не смогли ответить на корректировки тренера "Хит" Эрика Споэльстры в третьей четверти. «Майами» набрал колоссальные 46 очков за фрейм и продержался допоздна, обыграв «Бостон» со счетом 123–116.

«Селтикс» говорят после игры: Катастрофический третий квартал стоил «Селтикс» поражения в первой игре от «Хит» | Слушайте и подписывайтесь

Звезда «Хит» Джимми Батлер продолжил свой звездный постсезон, набрав рекордные в игре 35 очков. Бам Адебайо добавил себе 20 очков

Джейсон Татум опередил «Селтикс» с 30 очками, а Джейлен Браун в проигрыше набрал 22 очка.

Вторая игра назначена на 20:30 вечера по восточному времени в пятницу в TD Garden. Но прежде чем мы перевернём страницу, вот три кратких вывода из поражения в среду.

«Селтикс» выиграли три четверти из четырех против «Хит», но одна четверть, которую они проиграли, была просто катастрофой.

Майами ликвидировал отставание в 12 очков и обыграл Бостон со счетом 46-25 в третьей четверти. Это второй результат по количеству очков, которые «Селтикс» когда-либо набирали за четверть игры плей-офф, и наибольшее количество очков, набранных «Хит» в плей-офф за любую четверть.

В обороне «С» не оказали сопротивления, поскольку они позволили «Хит» забить 18 из 26 с пола в кадре. И снова у нас возник спор по поводу тайм-аута, поскольку тренер «Селтикс» Джо Маззулла решил не объявлять тайм-аут во время выступления в Майами.

«Майами» набрал 46 очков в третьей четверти, а «Кельты» ни разу не взяли тайм-аут. «Кельты» пошли со счетом 7:0 и начали 4-й квартал, а Спо объявил тайм-аут на 94-й секунде.

«Мы выиграли три четверти из четырех. Мы проиграли одну четверть из-за нашего чувства срочности», - сказал Мазулла после поражения. «Мы должны повысить уровень срочности и наше мышление».

«Селтикс», возможно, сыграли более полноценную игру, но допускать 46 очков за одну четверть просто недопустимо. Это стоило им победы дома, и они надеются, что это не аукнется им в дальнейшем в серии.

Не стоит недооценивать Майами. Мы неоднократно слышали это послание в этой серии, и «Хит» показала нам, почему, своим суровым выступлением в первой игре.

Все началось с Джимми Батлера. Шестикратный участник Матча звезд стал лучшим игроком на площадке в первой игре, набрав рекордные для игры 35 очков (12-25 с игры), семь передач и пять подборов.

Статистика, которая сразу бросается в глаза, — это его шесть перехватов. Он присоединяется к Аллену Айверсону и Майклу Джордану как единственные игроки в истории НБА, которые провели несколько игр плей-офф с 35+ очками, 5+ подборами, 5+ передачами и 5+ перехватами (по данным Stathead). Он первый игрок в истории «Хит», набравший 35 очков и шесть перехватов в игре плей-офф.

Джимми Батлер приводит семя под номером 8 @MiamiHEAT к выездной победе в первой игре ECF! 35 PTS7 AST 6 STL (рекорд в карьере плей-офф)📅 Игра 2: пятница, 20:30 по восточному времени на TNT pic.twitter.com/GXX7eHrOxy

Пока Батлер возглавлял атаку, «Хит» избежали дорогостоящих ошибок и вынудили «Селтикс» допустить несколько ошибок в дальнейшем. Во втором тайме «Бостон» совершил 10 потерь.

Президент C Брэд Стивенс высоко оценил дисциплину в Майами перед первой игрой.

«Я думаю, что команда, с которой мы играем, — лучшая, возможно, в лиге, которая не побеждает самих себя», — сказал Стивенс. «Они не отбирают мяч, они настолько агрессивны в защите и в нападении, что играют целенаправленно».

Так было в среду вечером, и именно поэтому нельзя упускать из виду «Хит», что бы ни говорили букмекеры.

«Селтикс» в пределах 5 с 4:50 до конца, затем…* Браун промахнулся 3* Потеря Хорфорда* Потеря Татума* Брогдон пропускает 1 из 2 штрафных бросков* Потеря Татума* Потеря ТатумаСелтикс продолжают оставаться элитой в том, что делают свою жизнь намного сложнее, чем им нужно быть.

Смарт сделал все понемногу для «С» в первой игре, но затмил всех своим пасом в первом тайме.